www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du football club mulhouse 1893 athlétisme
Actualités
CHAMPIONNATS DU HAUT-RHIN EN SALLE : REVUE D'EFFECTIF A VITTEL
Commentez cette actualité
26 Décembre 2016 - FCM93
CHAMPIONNATS DU HAUT-RHIN EN SALLE : REVUE D'EFFECTIF A VITTELIl était temps que les athlètes du département puissent bénéficier d'une belle journée de compétition en salle au mois de décembre. De nombreux athlètes des régions qui disposent d'une salle, elles sont de plus en plus nombreuses, ont déjà eu l'occasion de faire l'une ou l'autre sortie indoor sur la piste, pour nous autres du Haut-Rhin, il a fallu se transporter jusqu'à Vittel ce dimanche 18 décembre, pour pouvoir enfin tâter un peu de tartan à l'occasion de ces départementaux du Haut-Rhin.
Une compétition qui s'est révélée utile tant la saison en salle est courte, d'autant plus quand faut attendre jusqu'en janvier.

Les minimes, et c'est une très bonne chose, ont été invités à participer à la fête, ce qui a donné une belle revue d'effectif en cette fin d'année, à la veille des fêtes de Noël.

Quelques belles performances et progressions ont déjà été enregistrées, ce n'est évidemment qu'un début, chacun a pu prendre ses repères pour les prochaines échéances de janvier. La suite s'annonce bien intéressante.



Les résultats complets de athlètes du FCM ci-dessous.


EGMA - S/L FC MULHOUSE 1893

Femmes
IMHOFF Marcia
200m - Salle / CAF
Finale directe
2
29''94
0
R6
CAF/00
18/12
IMHOFF Marcia
60m - Salle / tcf
Finale 3
5
9''07
19
R6
CAF/00
18/12
IMHOFF Marcia
60m - Salle / tcf
Série 2
3
8''99 q
20
R5
CAF/00
18/12
IMHOFF Marcia
Longueur - Salle/TCF
Finale directe
4
4m60
25
R5
CAF/00
18/12
PRINCE-AGBODJAN Belinda
200m - Salle / CAF
Finale directe
1
28''75
0
R4
CAF/00
18/12
PRINCE-AGBODJAN Belinda
60m - Salle / tcf
Finale 1
7
8''43
31
R1
CAF/00
18/12
PRINCE-AGBODJAN Belinda
60m - Salle / tcf
Série 5
2
8''45 q
30
R2
CAF/00
18/12
BELGADA Aicha (ITA)
50m - Salle/MIF
Finale 1
5
7''55
27
 
MIF/03
18/12
BELGADA Aicha (ITA)
50m - Salle/MIF
Série 2
1
7''53 q
27
 
MIF/03
18/12
BELGADA Aicha (ITA)
Triple - Salle / MIF
Finale directe
5
8m40
17
 
MIF/03
18/12
BELGADA Aicha (ITA)
Poids (3 Kg) - Salle/MIF
Finale directe
11
5m75
14
 
MIF/03
18/12
BELGADA Aicha (ITA)
Triathlon - Salle / MIF
Résultat
8
58 pts
 
D1
MIF/03
18/12
CLAEYS Marie-caroline
50m - Salle/MIF
Série 4
4
8''39
15
 
MIF/03
18/12
CLAEYS Marie-caroline
Longueur - Salle / MIF
Finale directe
8
3m49
16
 
MIF/03
18/12
CLAEYS Marie-caroline
Poids (3 Kg) - Salle/MIF
Finale directe
-
NC
1
 
MIF/03
18/12
CLAEYS Marie-caroline
Triathlon - Salle / MIF
Résultat
11
32 pts
 
D5
MIF/03
18/12
DONKOR Rachel
50m - Salle/MIF
Finale 1
1
7''10
36
 
MIF/03
18/12
DONKOR Rachel
50m - Salle/MIF
Série 1
1
7''19 q
34
 
MIF/03
18/12
DONKOR Rachel
Longueur - Salle / MIF
Finale directe
5
3m96
22
 
MIF/03
18/12
DONKOR Rachel
Poids (3 Kg) - Salle/MIF
Finale directe
6
7m78
25
 
MIF/03
18/12
DONKOR Rachel
Triathlon - Salle / MIF
Résultat
2
83 pts
 
R3
MIF/03
18/12
EL IDRISSI Khadija
50m - Salle/MIF
Série 1
6
9''69
3
 
MIF/02
18/12
EL IDRISSI Khadija
1 000m - Salle/MIF
Finale directe
4
4'08''64
15
 
MIF/02
18/12
EL IDRISSI Khadija
Longueur - Salle / MIF
Finale directe
12
2m08
1
 
MIF/02
18/12
EL IDRISSI Khadija
Poids (3 Kg) - Salle/MIF
Finale directe
12
5m28
11
 
MIF/02
18/12
EL IDRISSI Khadija
Triathlon - Salle / MIF
Résultat
12
29 pts
 
D6
MIF/02
18/12
MADAOUI Amel
50m - Salle/MIF
Finale 1
7
7''62
25
 
MIF/03
18/12
MADAOUI Amel
50m - Salle/MIF
Série 1
2
7''60 q
26
 
MIF/03
18/12
MADAOUI Amel
Longueur - Salle / MIF
Finale directe
11
2m95
9
 
MIF/03
18/12
MADAOUI Amel
Poids (3 Kg) - Salle/MIF
Finale directe
10
6m36
17
 
MIF/03
18/12
MADAOUI Amel
Triathlon - Salle / MIF
Résultat
9
52 pts
 
D1
MIF/03
18/12
TBAINI Yasmine (ITA)
50m - Salle/MIF
Série 4
6
10''62
1
 
MIF/03
18/12
TBAINI Yasmine (ITA)
Longueur - Salle / MIF
Finale directe
13
1m96
1
 
MIF/03
18/12
TBAINI Yasmine (ITA)
Poids (3 Kg) - Salle/MIF
Finale directe
13
4m30
4
 
MIF/03
18/12
TBAINI Yasmine (ITA)
Triathlon - Salle / MIF
Résultat
13
6 pts
 
D8
MIF/03
18/12
Hommes
FISCHER Tim
200m - Salle / CAM
Finale directe
1
24''32
0
R3
CAM/00
18/12
FISCHER Tim
60m - Salle/TCM
Finale 1 CADET
3
7''45
35
IR4
CAM/00
18/12
FISCHER Tim
60m - Salle/TCM
Série 2
1
7''40 q
36
IR3
CAM/00
18/12
OLAX Thomas mathieu
200m - Salle / CAM
Finale directe
1
25''81
0
D2
CAM/01
18/12
OLAX Thomas mathieu
60m - Salle/TCM
Finale 2 CADET
-
NP
0
 
CAM/01
18/12
OLAX Thomas mathieu
60m - Salle/TCM
Série 4
5
7''93 q
25
R4
CAM/01
18/12
OLAX Thomas mathieu
Longueur - Salle/TCM
Finale directe
6
5m74
25
R5
CAM/01
18/12
OLAX Thomas mathieu
Triple - Salle / CAM
Finale directe
2
11m36
20
D1
CAM/01
18/12
OLAX Thomas mathieu
Triathlon - Salle / CAM
Résultat
1
70 pts
 
 
CAM/01
18/12
KHABABA Gabriel
200m - Salle/TCM
Finale directe
2
25''73
0
D1
ESM/97
18/12
KHABABA Gabriel
60m - Salle/TCM
Série 5
6
8''03
0
R5
ESM/97
18/12
BELGADA Mohammed (ITA)
200m - Salle/TCM
Finale directe
1
23''08
0
IR3
JUM/98
18/12
BELGADA Mohammed (ITA)
60m - Salle/TCM
Finale 1
-
NP
0
 
JUM/98
18/12
BELGADA Mohammed (ITA)
60m - Salle/TCM
Série 5
2
7''30 q
0
IR2
JUM/98
18/12
BELGADA Mohammed (ITA)
Longueur - Salle/TCM
Finale directe
2
6m34
0
IR4
JUM/98
18/12
BARTIER Antoine
50m - Salle/MIM
Finale 1
6
7''24
21
 
MIM/02
18/12
BARTIER Antoine
50m - Salle/MIM
Série 2
2
6''99 q
26
 
MIM/02
18/12
BARTIER Antoine
Longueur - Salle / MIM
Finale directe
4
5m06
27
 
MIM/02
18/12
BARTIER Antoine
Poids (4 Kg) - Salle / MI
Finale directe
2
10m55
27
 
MIM/02
18/12
BARTIER Antoine
Triathlon - Salle / MIM
Résultat
3
80 pts
 
R3
MIM/02
18/12
DENNI Robin
50m - Salle/MIM
Finale 2
5
7''98
14
 
MIM/03
18/12
DENNI Robin
50m - Salle/MIM
Série 2
4
7''71 q
16
 
MIM/03
18/12
DENNI Robin
Longueur - Salle / MIM
Finale directe
14
3m26
8
 
MIM/03
18/12
DENNI Robin
Poids (4 Kg) - Salle / MI
Finale directe
8
5m92
9
 
MIM/03
18/12
DENNI Robin
Triathlon - Salle / MIM
Résultat
10
33 pts
 
D5
MIM/03
18/12
HORACE Mathieu
50m Haies (84)-salle / MI
Finale directe
2
8''24
31
 
MIM/02
18/12
HORACE Mathieu
Longueur - Salle / MIM
Finale directe
5
4m99
26
 
MIM/02
18/12
HORACE Mathieu
Triple - Salle / MIM
Finale directe
2
11m34
29
 
MIM/02
18/12
HORACE Mathieu
Triathlon - Salle / MIM
Résultat
1
86 pts
 
R2
MIM/02
18/12
LEPLEY Tom
50m - Salle/MIM
Finale 2
6
8''04
14
 
MIM/03
18/12
LEPLEY Tom
50m - Salle/MIM
Série 1
5
7''91 q
15
 
MIM/03
18/12
LEPLEY Tom
1 000m - Salle/MIM
Finale directe
3
3'26''24
18
 
MIM/03
18/12
LEPLEY Tom
Longueur - Salle / MIM
Finale directe
12
3m53
11
 
MIM/03
18/12
LEPLEY Tom
Poids (4 Kg) - Salle / MI
Finale directe
10
4m87
5
 
MIM/03
18/12
LEPLEY Tom
Triathlon - Salle / MIM
Résultat
9
44 pts
 
D3
MIM/03
18/12
MENDY Antonin
50m - Salle/MIM
Série 3
5
8''03
14
 
MIM/02
18/12
MENDY Antonin
Longueur - Salle / MIM
Finale directe
13
3m45
10
 
MIM/02
18/12
MENDY Antonin
Poids (4 Kg) - Salle / MI
Finale directe
9
5m72
8
 
MIM/02
18/12
MENDY Antonin
Triathlon - Salle / MIM
Résultat
11
32 pts
 
D5
MIM/02
18/12

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/08 >
08/08 >
17/07 >
13/07 >
05/07 >
01/07 >
22/06 >
17/06 >
15/06 >
12/06 >
07/06 >
30/05 >
26/05 >
22/05 >
20/05 >
15/05 >
11/05 >
09/05 >
04/05 >
17/04 >
Gros Plans
LES CATEGORIES D'AGES 2017-2018
RUBRIQUE PHOTOS
LES PHOTOS DU MEETING DE L'EGMA/FCM SONT DISPONIBLES. LE LIEN SE TROUVE DANS LA PAGE DU MEETING

LES PHOTOS DU 2EME TOUR DES INTERCLUBS SONT DISPONIBLES SUR LA PAGE DE L'ARTICLE


fORMALITES

INSCRIPTIONS/ RENSEIGNEMENTS AU STADE DE L'ILL DU LUNDI AU VENDREDI (à partir de 18h)

 LES DOCUMENTS INSCRIPTIONS OU RE-INSCRIPTIONS POUR LA SAISON 2018 SONT EN LIGNE.

 RAPPEL : la licence est obligatoire pour les entraînements et la compétition

Les Espaces

PROCHAINES COMPETITIONS

INTERCLUBS CADETS ET JUNIORS ET CHAMPIONNATS DE RELAIS EN SEPTEMBRE

 **************************


*****************

 

 

TELECHARGEZ LES DOCUMENTS D'INSCRIPTION CI-DESSOUS

Le formulaire inscription saison 2017-2018

le CM enfant 7 à 10 ans
le CM pour moins de 15 ans
le CM + 15 ans

 

INSCRIPTIONS/ RENSEIGNEMENTS AU STADE DE L'ILL DU LUNDI AU VENDREDI (à partir de 18h)

Les modalités d'inscription, document à télécharger

 

Contacts FCM athlé :

Pascal Bleu : 06 16 22 68 03
pascal.bleu@evhr.net

Raymond Kempf : 06 36 69 54 00
raymond.kempf.2@estvideo.fr

Nadia Bleu (jeunes -16ANS) : 06 24 90 70 55

Aurélien Bondat (demi-fond): 06 80 21 87 14
abondat@yahoo.fr 

Damien Reitzig (endurance/hors stade) :07 81 39 03 86
damien.reitzig@gmail.com

 
****************** 

Partenaires du FCM athlé

La Ville de Mulhouse principal

soutien du FCM athlétisme