www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du football club mulhouse 1893 athlétisme
Actualités
CHAMPIONNAT DU HAUT-RHIN PAR EQUIPE POUSSINS ET BENJAMINS : UNE BELLE FIN DE SAISON
Commentez cette actualité
3 Novembre 2016 - FCM93
CHAMPIONNAT DU HAUT-RHIN PAR EQUIPE POUSSINS ET BENJAMINS : UNE BELLE FIN DE SAISON

La compétition par équipe des poussins et benjamins qui s'est déroulée à Colmar a clôturé la saison estivale. Les équipes de l'EGMA, encore une fois incomplètes, avec des athlètes du FCM et de l'ACIK, ont fait le maximum.

les résultats complets

08/10/16 - Championnats Haut-Rhin par équipe PO-BE
COLMAR - ALS - 068
EGMA - S/L AC ILLZACH KINGERSH
Femmes
LUGAND Romane1 000m/BEF Finale directe53'43''5928 BEF/0308/10
PETIT Alicia1 000m/BEF Finale directe94'15''0317 BEF/0408/10
PETIT AliciaLongueur/BEF Finale directe242m34 (NC)6 BEF/0408/10
PETIT AliciaPoids (2 Kg)/BEF Finale directe164m679 BEF/0408/10
PETIT AliciaTriathlon / BEFRésultat37 32 pts D5BEF/0408/10
WALTER JordaneTriple Saut / BEF Finale directe78m3424 BEF/0408/10
ATIL NafissaTriathlon / POFRésultat44 11 pts  POF/0608/10
ATIL NafissaKids Athletics/POFRésultat- 11 pts  POF/0608/10
HASSANI MeriemTriathlon / POFRésultat27 27 pts  POF/0608/10
HASSANI MeriemKids Athletics/POFRésultat- 27 pts  POF/0608/10
Hommes
BOITEUX Raoul50m/BEM Finale directe48''33 (-0.7)18 BEM/0408/10
BOITEUX RaoulLongueur/BEM Finale directe113m5319 BEM/0408/10
BOITEUX RaoulPoids (3 Kg) / BEM Finale directe65m1713 BEM/0408/10
BOITEUX RaoulTriathlon / BEMRésultat24 50 pts D1BEM/0408/10
OHL Jonah50m/BEM Finale directe17''08 (-0.7)37 BEM/0308/10
OHL JonahLongueur/BEM Finale directe15m1338 BEM/0308/10
OHL JonahDisque (1.0 Kg) / BEM Finale directe232m7442 BEM/0308/10
OHL JonahTriathlon / BEMRésultat1 117 pts R1BEM/0308/10
SCHNEIDER Maxime50m/BEM Finale directe47''90 (-0.7)23 BEM/0308/10
SCHULLER Barthelemy50m Haies (65)/BEM Finale directe39''79 (-1.1)23 BEM/0308/10
SCHULLER BarthelemyLongueur/BEM Finale directe34m1626 BEM/0308/10
SCHULLER BarthelemyDisque (1.0 Kg) / BEM Finale directe133m0043 BEM/0308/10
SCHULLER BarthelemyTriathlon / BEMRésultat4 92 pts R3BEM/0308/10
DUPREZ FlorianTriathlon / POMRésultat2 69 pts  POM/0508/10
DUPREZ FlorianKids Athletics/POMRésultat- 69 pts  POM/0508/10
RAIDOT TomTriathlon / POMRésultat4 68 pts  POM/0508/10
RAIDOT TomKids Athletics/POMRésultat- 68 pts  POM/0508/10
TOMASZEWSKI LilianTriathlon / POMRésultat13 47 pts  POM/0508/10
TOMASZEWSKI LilianKids Athletics/POMRésultat- 47 pts  POM/0508/10
TRITSCH CorentinTriathlon / POMRésultat11 48 pts  POM/0508/10
TRITSCH CorentinKids Athletics/POMRésultat- 48 pts  POM/0508/10
EGMA - S/L FC MULHOUSE 1893
Femmes
BELGADA Aicha (ITA)50m/BEF Finale directe27''70 (-0.4)31 BEF/0308/10
BELGADA Aicha (ITA)Triple Saut / BEF Finale directe18m7827 BEF/0308/10
BELGADA Aicha (ITA)Disque (0.6 Kg)/BEF Finale directe319m7026 BEF/0308/10
BELGADA Aicha (ITA)Triathlon / BEFRésultat7 84 pts R4BEF/0308/10
BELGADA Yousra (ITA)50m/BEF Finale directe38''35 (-0.4)19 BEF/0408/10
BELGADA Yousra (ITA)Longueur/BEF Finale directe163m24 (NC)18 BEF/0408/10
BELGADA Yousra (ITA)Disque (0.6 Kg)/BEF Finale directe912m7016 BEF/0408/10
BELGADA Yousra (ITA)Triathlon / BEFRésultat30 53 pts D1BEF/0408/10
DONKOR Rachel50m/BEF Finale directe17''28 (-0.4)38 BEF/0308/10
DONKOR RachelLongueur/BEF Finale directe33m88 (NC)26 BEF/0308/10
DONKOR RachelPoids (2 Kg)/BEF Finale directe29m0229 BEF/0308/10
DONKOR RachelTriathlon / BEFRésultat2 93 pts R3BEF/0308/10
MADAOUI Amel50m/BEF Finale directe37''84 (-0.4)28 BEF/0308/10
MADAOUI AmelLongueur/BEF Finale directe133m30 (NC)18 BEF/0308/10
MADAOUI AmelPoids (2 Kg)/BEF Finale directe47m1822 BEF/0308/10
MADAOUI AmelTriathlon / BEFRésultat21 68 pts R6BEF/0308/10
ROTOLO Charline50m/BEF Finale directe68''49 (-0.4)18 BEF/0408/10
ROTOLO CharlineLongueur/BEF Finale directe53m78 (NC)25 BEF/0408/10
ROTOLO CharlineJavelot (400 G)/BEF Finale directe1014m4822 BEF/0408/10
ROTOLO CharlineTriathlon / BEFRésultat23 65 pts R6BEF/0408/10
BOUDRIOUA SoniaTriathlon / POFRésultat5 57 pts  POF/0608/10
BOUDRIOUA SoniaKids Athletics/POFRésultat- 57 pts  POF/0608/10
EL ARRIM SanaTriathlon / POFRésultat36 21 pts  POF/0608/10
EL ARRIM SanaKids Athletics/POFRésultat- 21 pts  POF/0608/10
EL OUALIDI MeissaTriathlon / POFRésultat45 3 pts  POF/0608/10
EL OUALIDI MeissaKids Athletics/POFRésultat- 3 pts  POF/0608/10
Hommes
DENNI Robin50m/BEM Finale directe27''90 (-0.7)23 BEM/0308/10
DENNI RobinLongueur/BEM Finale directe183m2515 BEM/0308/10
DENNI RobinJavelot (500 G) / BEM Finale directe1216m3719 BEM/0308/10
DENNI RobinTriathlon / BEMRésultat20 57 pts D1BEM/0308/10
KHOUCHANE Yoan1 000m/BEM Finale directe53'25''2928 BEM/0408/10
KHOUCHANE YoanLongueur/BEM Finale directe63m8022 BEM/0408/10
KHOUCHANE YoanDisque (1.0 Kg) / BEM Finale directe415m4821 BEM/0408/10
KHOUCHANE YoanTriathlon / BEMRésultat11 71 pts R5BEM/0408/10
LEPLEY Tom1 000m/BEM Finale directe63'28''7826 BEM/0308/10
LEPLEY TomLongueur/BEM Finale directe153m4317 BEM/0308/10
LEPLEY TomJavelot (500 G) / BEM Finale directe1611m5311 BEM/0308/10
LEPLEY TomTriathlon / BEMRésultat21 54 pts D1BEM/0308/10
ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE*
Femmes
RABEL Hana50m/BEF Finale directe79''12 (-1.0)13 BEF/0408/10
RABEL HanaLongueur/BEF Finale directe202m76 (NC)11 BEF/0408/10
RABEL HanaJavelot (400 G)/BEF Finale directe1310m7215 BEF/0408/10
RABEL HanaTriathlon / BEFRésultat36 39 pts D4BEF/0408/10
Hommes
ALI RACHEDI Djibril1 000m/BEM Finale directe93'38''9722 BEM/0408/10
ALI RACHEDI DjibrilLongueur/BEM Finale directe193m2415 BEM/0408/10
ALI RACHEDI DjibrilPoids (3 Kg) / BEM Finale directe55m4115 BEM/0408/10
ALI RACHEDI DjibrilTriathlon / BEMRésultat23 52 pts D1BEM/0408/10
ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE*1
Hommes
 4 X 60m/BEM Finale directe333''8928 M/08/10
ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE*2
Femmes
 4 X 60m / BEF Finale directe538''4016 F/08/10
Hommes
 4 X 60m/BEM Finale directe434''8123 M/08/10
 
 
 
  
  
80 enr.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
04/02 >
28/01 >
22/01 >
15/01 >
09/01 >
05/01 >
30/12 >
28/12 >
29/11 >
24/11 >
20/11 >
06/11 >
02/11 >
27/10 >
14/08 >
08/08 >
17/07 >
13/07 >
05/07 >
01/07 >
Gros Plans
PHOTOS DES COURSES JEUNES AUX H/R DE CROSS
PHOTOS DES COURSES JEUNES AUX H/R DE CROSSDes photos des courses jeunes sont visibles en cliquant sur ce lien : championnats du Haut/Rhin de cross
STAGE DE PIOMBINO
STAGE DE PIOMBINOLe dossier de stage de Piombino est disponible, il vous a été envoyé par mail.
Pensez déjà à vous pré-inscrire le plus vite possible.

STAGE DE MACOLIN
STAGE DE MACOLIN28/12/17 
Un groupe de minimes a espoirs est en stage a Macolin dans le centre national suisse du sport toujours aussi parfait pour le traditionnel stage de fin d’année. 
Au programme, des seances de technique, vitesse avec cellules, sauts, musculation, etc.
Les passages au sauna et a la piscine le soir sont des plus agréables pour la récupération.

RASSEMBLEMENT CROSS
RASSEMBLEMENT CROSSNombre d'athlètes du FCM 1893 ont pris part au rassemblement EGMA préparatoire à la saison de cross au Waldeck dimanche 19 novembre. Certains ayant eu l'occasion de doubler deux séances d'entraînement dans la journée.
LES CATEGORIES D'AGES 2017-2018
RUBRIQUE PHOTOS
LES PHOTOS DU MEETING DE L'EGMA/FCM SONT DISPONIBLES. LE LIEN SE TROUVE DANS LA PAGE DU MEETING

LES PHOTOS DU 2EME TOUR DES INTERCLUBS SONT DISPONIBLES SUR LA PAGE DE L'ARTICLE


fORMALITES

INSCRIPTIONS/ RENSEIGNEMENTS AU STADE DE L'ILL DU LUNDI AU VENDREDI (à partir de 18h)

 LES DOCUMENTS INSCRIPTIONS OU RE-INSCRIPTIONS POUR LA SAISON 2018 SONT EN LIGNE.

 RAPPEL : la licence est obligatoire pour les entraînements et la compétition

Les Espaces

PROCHAINES COMPETITIONS

 **************************


*****************

 

 

TELECHARGEZ LES DOCUMENTS D'INSCRIPTION CI-DESSOUS

Le formulaire inscription saison 2017-2018

le CM enfant 7 à 10 ans
le CM pour moins de 15 ans
le CM + 15 ans

 

INSCRIPTIONS/ RENSEIGNEMENTS AU STADE DE L'ILL DU LUNDI AU VENDREDI (à partir de 18h)

Les modalités d'inscription, document à télécharger

 

Contacts FCM athlé :

Pascal Bleu : 06 16 22 68 03
pascal.bleu@evhr.net

Raymond Kempf : 06 36 69 54 00
raymond.kempf.2@estvideo.fr

Nadia Bleu (jeunes -16ANS) : 06 24 90 70 55

Aurélien Bondat (demi-fond): 06 80 21 87 14
abondat@yahoo.fr 

Damien Reitzig (endurance/hors stade) :07 81 39 03 86
damien.reitzig@gmail.com

 
****************** 

Partenaires du FCM athlé

La Ville de Mulhouse principal

soutien du FCM athlétisme