|
||||
Samedi dernier a eu lieu la compétition de rentrée pour les poussins et benjamins, à l'occasion des championnats du Haut-Rhin par équipes.
Une vingtaine de nos jeunes athlètes ont répondu à l'appel, les résultats par équipe n'ont pas encore été communiqués, mais on a pu voir la joie de chacun de renouer avec le stade, avec déjà quelques beaux résultats, notamment dans les 4 relais qui ont tous terminé dans les trois premiers. Les résultats ci-dessous des benjamin(e)s du FCM, pour les poussins c'est toujours plus compliqué d'avoir les résultats en raison des règlementations spécifiques pour cette catégorie....
Ce dimanche aura lieu le tour régional automne du challenge Equipe athlé à Cernay, les équipes sont en cours de constitution, il reste des places disponibles, avec aussi les athlètes de l'Acik.
EGMA - S/L FC
MULHOUSE 1893 | ||||||||||||||||
Femmes | ||||||||||||||||
50m/BEF |
Finale directe |
1 |
7''44
(+0.8) |
36 |
|
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
Longueur/BEF |
Finale directe |
16 |
2m96 (-2.4) |
14 |
|
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
Poids (2 Kg)/BEF |
Finale directe 1 |
3 |
8m00 |
26 |
|
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
Triathlon / BEF |
Résultat |
11 |
76 pts |
|
R5 |
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
50m/BEF |
Finale directe |
3 |
8''19
(-2.1) |
22 |
|
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
Longueur/BEF |
Finale directe |
14 |
3m00 (-1.5) |
14 |
|
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
Poids (2 Kg)/BEF |
Finale directe 1 |
14 |
6m31 |
19 |
|
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
Triathlon / BEF |
Résultat |
25 |
55 pts |
|
D1 |
BEF/03 |
26/09 | |||||||||
50m/BEF |
Finale directe |
4 |
8''45
(+0.0) |
19 |
|
BEF/02 |
26/09 | |||||||||
Longueur/BEF |
Finale directe |
22 |
2m45 (-0.9) |
7 |
|
BEF/02 |
26/09 | |||||||||
Javelot (400 G)/BEF |
Finale directe |
11 |
10m61 |
15 |
|
BEF/02 |
26/09 | |||||||||
Triathlon / BEF |
Résultat |
34 |
41 pts |
|
D3 |
BEF/02 |
26/09 | |||||||||
50m/BEF |
Finale directe |
5 |
8''48
(+0.0) |
18 |
|
BEF/02 |
26/09 | |||||||||
Hauteur/BEF |
Finale directe |
4 |
1m20 |
24 |
|
BEF/02 |
26/09 | |||||||||
Hommes | ||||||||||||||||
50m/BEM |
Finale directe |
1 |
7''36
(-1.2) |
32 |
|
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
Triple Saut/BEM |
Finale directe |
2 |
10m65 (+2.3) |
37 |
|
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
Poids (3 Kg)/BEM |
Finale directe |
1 |
10m05 |
33 |
|
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
Triathlon / BEM |
Résultat |
1 |
102 pts |
|
R2 |
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
50m/BEM |
Finale directe |
4 |
8''54
(-0.5) |
16 |
|
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
Longueur/BEM |
Concours 1 |
3 |
3m30 (+0.4) |
16 |
|
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
Poids (3 Kg)/BEM |
Finale directe |
6 |
5m38 |
15 |
|
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
Triathlon / BEM |
Résultat |
23 |
47 pts |
|
D2 |
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
50m/BEM |
Finale directe |
1 |
7''32
(+0.3) |
33 |
|
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
Triple Saut/BEM |
Finale directe |
1 |
10m90 (+1.6) |
39 |
|
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
Poids (3 Kg)/BEM |
Finale directe |
3 |
5m81 |
17 |
|
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
Triathlon / BEM |
Résultat |
4 |
89 pts |
|
R4 |
BEM/02 |
26/09 | |||||||||
50m/BEM |
Finale directe |
3 |
8''31
(-0.5) |
18 |
|
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
Longueur/BEM |
Concours 1 |
6 |
2m95 (-0.5) |
11 |
|
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
Javelot (500 G)/BEM |
Finale directe |
15 |
9m38 |
7 |
|
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
Triathlon / BEM |
Résultat |
26 |
36 pts |
|
D4 |
BEM/03 |
26/09 | |||||||||
ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE* | ||||||||||||||||
Femmes | ||||||||||||||||
|
4 X 60m/BEF |
Finale directe |
3 |
35''39 |
21 |
|
F/ |
26/09 | ||||||||
ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE*/ACIK | ||||||||||||||||
Hommes | ||||||||||||||||
|
4 X 60m/BEM |
Finale directe |
4 |
36''72 |
18 |
|
M/ |
26/09 | ||||||||
ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE*FCM | ||||||||||||||||
Hommes | ||||||||||||||||
|
4 X 60m/BEM |
Finale directe |
2 |
34''96 |
22 |
|
M/ |
26/09 |
05/09 | > | ||
22/09 | > | ||
09/06 | > | ||
18/10 | > | ||
14/10 | > | ||
04/10 | > | ||
03/10 | > | ||
07/09 | > | ||
23/07 | > | ||
13/07 | > | ||
05/07 | > | ||
29/06 | > | ||
22/06 | > | ||
14/06 | > | ||
31/05 | > | ||
25/05 | > | ||
24/05 | > | ||
23/05 | > | ||
15/05 | > | ||
09/05 | > |
dans la rubrique BILAN, retrouvez les bilans en salle 2020 (EGMA) et le bilan Stade 2020 |
HORAIRES D'ENTRAINEMENT
Contacts MIA athlé :
Pour tout renseignement :
miathle68@gmail.com
Nadia B ATHLE DECOUVERTE et jeunes -16ans / MARCHE NORDIQUE, ATHLE FIT : 06 24 90 70 55
Pascal B : SPRINT-HAIES-SAUTS : 06 16 22 68 03
Aurelien B DEMI FOND : 06 80 21 87 14
Lionel G RUNNING (adultes) : 06 37 38 90 82
******************
TELECHARGEZ LES DOCUMENTS D'INSCRIPTION CI-DESSOUS :
La fiche d'information (modalités d'inscription, tarifs...)
Le formulaire pour une premiere inscription saison 2023-2024
le CM enfant 7 à 10 ans
le CM pour moins de 15 ans
le CM + 15 ans
Planning des entrainements 2023 - 2024
INSCRIPTIONS/ RENSEIGNEMENTS AU STADE DE L'ILL DU LUNDI AU VENDREDI (à partir de 18h)
A partir du 12 septembre 2023 !